Лагерь солнышко - день 14 «Вехи памяти и славы»

20.06.2024

Отряд «Непоседы» принял участие в интерактивно-познавательной программе «Виртуальное пространство»

В отряде "Умники и Умницы" прошла беседа - обзор на тему "Детство, опалённое войной", она была направлена на увековечение памяти жертв геноцида белорусского народа.

В отряде "Умники и умницы" прошёл экскурс в историю "Дети войны". Ребята подготовили рефераты о детях-героях Великой Отечественной войны. Гордость, сопереживание и боль читалось в глазах наших воспитанников.

В отряде "Почемучки" прошла игра - викторина "Загадки лета". Дети складывали отгадки-слова, играли в лесное лото.

В ходе экологического конкурса «Знатоки леса» ребята 3 отряда демонстрировали свои знания соревнуясь по командам. Говорили о правилах поведения в лесу, лесных обитателях и полезных травах. Затронули и редкие исчезающие виды растений из Красной книги РБ.

В ходе посещения Гродненского областного центра технического творчества ребята отряда "Улыбка" выполнили аппликацию из бумаги «Рыбка».

Командные соревнования в отряде "Улыбка" показали физическую подготовленность и спортивный дух наших ребят.

В ходе собрания знатоков «Космические дали» ребята отряда «Улыбка» вспоминали расположение планет, складывали Солнечную систему, узнавали планету по описанию, разгадали космический кроссворд.

В отряде "Умники и Умницы" прошёл турнир по шашкам.
Логические мышление, пространственное воображение, память и внимание - всё это тренирует игра в шашки

Ловкость, быстроту и сообразительность проявили ребята во время игр на свежем воздухе в отряде "Умники и Умницы"

Сегодня в нашем лагере прошла встреча с детским писателем Анной Скаржинской-Савицкой. Автор рассказала ребятам о своём творчестве.