Телефон доверия и экстренной психологической помощи

НАПОМИНАЕМ!!!

Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, которые попали в кризисную ситуацию

ТЕЛЕФОН: 88011001611

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации :одиночество, проблемы в семье, трудности в адаптации к новым условиям, алкоголизм родственников, личностный кризис, -

позвоните по телефону доверия 170

Здесь Вы получите профессиональную помощь от квалифицированных психологов и психотерапевтов, которые помогут вам найти выход в сложной ситуации.
 Телефон доверия работает круглосуточно и без выходных. Специалисты руководствуются вашими интересами, соблюдают медицинскую этику и обеспечивают полную конфиденциальность.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Номер телефона

Организация

8-0152-75-54-13

УЗ «Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»»

Диспансерное психо-наркологическое отделение (для детей)

8-0152-75-67-54

УЗ «Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»»

Диспансерное психо-наркологическое отделение (для взрослых)

8-0152-33-13-42

31-47-02

ГУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно»

Отделение социальной адаптации и реабилитации (временный приют для граждан, пострадавших от насилия)

8:00 - 13.00

13:30 – 17:00

8-0152-31-45-12

31-45-72

31-45-29

ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно»

Отделение комплексной поддержки в кризисной ситуации

62-00-12

Колкова Анна Чеславовна

Педагог-психолог(5-11 классы) ГУО "Средняя школа № 2 имени В.Ю.Саяпина г. Гродно"

62-00-12

Шкута Людмила Тадеушевна

Педагог-психолог(1, 4 классы, учащиеся воспитывающиеся в ДДСТ) ГУО "Средняя школа № 2 имени В.Ю.Саяпина г. Гродно"

Республиканский центр психологической помощи

Работа Республиканского центра психологической помощи (далее - РЦПП) ориентирована на специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования, педагогов, учащихся и их родителей, оказавшихся в кризисных и затруднительных жизненных ситуациях.

РЦПП ведёт свою деятельность в двух основных направлениях:

1. Психологическая помощь участникам образовательного процесса в кризисных ситуациях (осуществляется на базе Центра и/или с выездом в учреждения образования в ситуациях экстренного реагирования).

2. Информационно-методическая и обучающая деятельность по вопросам психологической помощи участникам образовательного процесса (осуществляется на базе Центра и/или с выездом в учреждения образования).

РЦПП оказывает несовершеннолетним психологическую помощь в кризисных и трудных жизненных ситуациях в очном и онлайн форматах (в том числе телефонного консультирования, консультирования через сайт РЦПП и с использованием Jivo-чата).